Auction Pricedatabase

Auction: Wertvolle Bücher
was auctioned on: 19 May 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Arthur Illies

Archive
Estimate: €600
ca. US$823
Price realised:  €600
ca. US$823
Lot number 1383, Views: 13

2 Bll: Ährenfeld am Abend.Blühendes Gras
2 Bll: Ährenfeld am Abend.Blühendes Gras. 1896/1932. Farbradierungen. Schiefler 32 II/V. Werkliste 318. Blühendes Gras signiert. Auf rauem Kupferdruckpapier bzw. auf Karton. Bis 24,5 x 19,5 cm (9,6 x 7,6 in). Schiefler 32 vermutlich aus "Pan" (Ränder beschnitten, daher ohne die typographische Bezeichnung). Werkliste 318 mit Stempel der "Griffelkunst Hamburg". Feine Drucke der schönen Graphiken.

Informations about the auction
Auction house: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Title: Wertvolle Bücher
Date of the auction: 19 May 2014 - 20 May 2014
Address: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166