2 Bll: Ährenfeld am Abend.Blühendes Gras
2 Bll: Ährenfeld am Abend.Blühendes Gras. 1896/1932. Farbradierungen. Schiefler 32 II/V. Werkliste 318. Blühendes Gras signiert. Auf rauem Kupferdruckpapier bzw. auf Karton. Bis 24,5 x 19,5 cm (9,6 x 7,6 in). Schiefler 32 vermutlich aus "Pan" (Ränder beschnitten, daher ohne die typographische Bezeichnung). Werkliste 318 mit Stempel der "Griffelkunst Hamburg". Feine Drucke der schönen Graphiken.