2 Bll.: Alsterwiesen. Wiesenlandschaft
2 Bll.: Alsterwiesen. Wiesenlandschaft. 1900. Radierungen. Schiefler 74 I-IV, nicht bei Schiefler/Werkliste. Beide signiert. Auf Kupferdruckkarton. Bis 23,5 x 24,7 cm (9,3 x 9,8 in). cm ( in) Beide mit dem Prägestempel der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg Zustand B. [KR