Auction archive: Lot number 294,2

€400 - €600
ca. US$430 - US$645

€400 - €600
ca. US$430 - US$645

Dans le goût de Tahan, coffret à bijoux rectangulaire en bronze doré à riche décor d'enroulements et de cartouches, le couvercle et les quatre côtés sertis de camées coquille gravés de scènes champêtres dans le goût du XVIIIe siècle, intérieur en partie gainé de satin crème. Complet de sa clé. Travail fin XIXe siècle. 10 x 9 x 14 cm.

21 Jan 2023
Galerie Chartres
rue Collin d'Harleville 7
28000 Chartres
chartres@galeriedechartres.com
+33 (0)2 37882828
+33 (0)2 37882820

21 Jan 2023
Galerie Chartres
rue Collin d'Harleville 7
28000 Chartres
+33 (0)2 37882828
+33 (0)2 37882820