2. Exemplar. Legende von der Entstehung des Buches Tao te king auf dem Weg des Laotse in die Emigration. Portfolio mit einer Lithografie "Porträt B. Brecht". Edition Beauclair 4, Frankfurt a.M. 1967. Vorzugsausgabe mit einer Doublette o.a. Lithografie. Jeweils signiert. Leinenmappe, 52:49,5cm. (650) Eines von 235 numr. Exemplaren.