2 flacons à eau de cologne en pâte de

Archive
Estimate: €500 - €600
ca. US$560 - US$672
Price realised:  €773
ca. US$866
Lot number 133, Views: 3

2 flacons à eau de cologne en pâte de verre triplé vert et bleu cobalt de section cylindrique, leur panse à décor dégagé à l'acide de campanules, avec leur haut bouchon goutte assorti. Signés dans la masse. h: 18,5cm et 15,5cm

Informations about the auction
Auction house: Etude Coutau-Begarie
Title: LES FLORALIES DU PARFUM - FLACONS & OBJETS DE PARFUMERIE
Date of the auction: 17 Jun 2019
Address: Etude Coutau-Begarie
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris