Auction archive: Lot number 37

2 Hängende Klingeln, Junge & Mädchen mit Glocke, Frühes 20. Jh.

Opening
€200
ca. US$226
€250
ca. US$283

Opening
€200
ca. US$226
€250
ca. US$283

Bronze, patiniert und bemalt, Kunststoff Österreich, frühes 20. Jahrhundert Zwei hängende Klingeln mit Junge und Mädchen beim Läuten einer Glocke Unterseite der halbkugelförmigen Sockel mit zylindrischem Drücker Höhe: ca. 10 cm Guter Gesamtzustand Provenienz: Privatsammlung, Norddeutschland/Österreich Schätzpreis des Auctionata Experten: 400

23 Apr 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

23 Apr 2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222