84 zolotnik Silber, ca. 176 g. Schlichte, ovale Form mit seitlichen Handhaben, auf ovalem bzw. rautenförmigem Stand. L. Altersspuren, l. gedellt. Russland, 19. Jh. bzw. wohl Moskau, um 1829. L. 11 bzw. 12 cm.