Auction archive: Lot number 193-016696/0039

2 Schalen mit Untertassen

Opening
€160
ca. US$189

2 Schalen mit Untertassen

Opening
€160
ca. US$189

1. Drittel 19. Jhdt. und Mitte 19. Jhdt., Porzellan, bemalt, "Geprüfte Freundschaft", "Der Freundschaft", Landschaftsmalerei, die andere mit Weintrauben und Weinlaubbemalung, gold gerändert, unterglasurblaue Bodenmarken, Durchmesser der Untertassen 12,5 und 13,5 cm, Tassenhöhen 6 und 7,5 cm, Oberflächenmängel

22 Sep 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Klagenfurt

22 Sep 2021
Dorotheum GmbH & Co. KG
Klagenfurt