2 St., "Nachtwächter mit Hellebarde, Horn und Laterne", Öl/Holz, expressive Malweise, genrehafte Darstellung eines Nachtwächters vor einer Stadtkulisse mit Brücke, Craquelè, Farbverluste, D ca. 27cm; "Betender Engel oder Heiliger", Öl/Malkarton, 3/4 Darstellung eines betenden Engels (Heiligen) in einem weiten Gewand mit Nimbus, ca. 44,5x20cm