2 Titel: A) Verschiedene Witwen. Roman in 7 Kapiteln mit 12 Holzschnitten und einem zusätzlichen, lose beiliegendem, vom Künstler numm. u. sign. Ex. Nr. 109/150, sign. "Uwe Bremer 1989", Merlin Verlag; B) 1. Rixdorfer Laboratorium zur Erstellung von literarischen & bildnerischen Simultan-Kunststücken in der Fachwerkstatt Rixdorfer Drucke auf Schloß Gümse vom 8.-18. Juni 1975, Einband Rück- und Vorderseite als Leporello gestaltet, Merlin Verlag. (635) Slg. Franz Joseph van der Grinten