20-teiliges Teeservice, Blauweiß-Exportporzellan der Qing-Zeit, China 18./19. Jh. Zehn Teeschalen mit zugehörigen Untertellern, alle bemalt mit Hasenjagd-Szene, gemarkt mit Yu-(Jade)- Ideogramm in Doppelring, wenige Teile mit kleinen Randchips, Schale H 5 cm, Dm 8,5 cm, Teller Dm ca. 13 -13,5 cm