Auction archive: Lot number 2013

2013 BURGKMAIR d. Ä., HANS

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€500
ca. US$674
€320
ca. US$431

2013 BURGKMAIR d. Ä., HANS

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€500
ca. US$674
€320
ca. US$431

2013 1473 - Augsburg - 1531 - BURGKMAIR d. Ä., HANS 8 Bll. aus M. Treitzsaurwein "Der Triumphzug Kaiser Maximilians". 8 Holzschnitte. Wien, Schmidt u. Ldn., Edwards, 1796. Gr.-Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (500,- €) / (670,- $) B. 81; Burkhard 126; aus Hollst. 552-618. - Bll. 6, 15, 90-93, 96, 98. Aus der ersten Ausgabe v. A. Bartsch. - 2 Bll. leicht gebräunt, 1 Blatt oben unter Verlust der Nr. beschnitten. Zuschlag: 320,- € / 429,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013