2016 1785 Brüssel - Leitheim bei Donauwörth 1831 - COGELS, JOSEPH CARL 3 Bll.: Haag. - Andernach. - Wellheim. 3 kolor. Kreidelithographien. Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (200,- €) / (268,- $) Winkler 130, 23, 30, 49. - Inkunabeln der Lithographie. Dekorative Landschaften mit Ruinen. - Kolorit nicht zeitgenössisch. 2 Bll. mit Lichtrand. Am oberen Rand stellenweise wasserfleckig, Blatt "Andernach" auch leicht wasserfleckig im unteren w. Rand sowie leicht stockfleckig. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [134,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand