2019 tätig in Augsburg 1610-76 - HANNAS, MARX ANTON "S. Mons Andechs Est". Ansicht des heiligen Berges Andechs mit Wallfahrern vor der Kirche; in Wolken Krönung Mariens. Holzschnitt nach J. Custos. 17:12 cm. Schätzpreis: (200,- €) / (276,- $) Nagler Monogr. 702, 11 "sehr selten"; Strauss 41. - Links stellenweise angefalzt. - Doublette der Veste Coburg (Lugt 451a). Zuschlag: 200,- € / 276