Auction archive: Lot number 2020

2020 DEUTSCH

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€200
ca. US$269
€100
ca. US$134

2020 DEUTSCH

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€200
ca. US$269
€100
ca. US$134

2020 1. Hälfte 19. Jhdt. - DEUTSCH Konvolut v. 5 (1 lav.) Bleistift-Zeichnungen. 16,5:26 bis 31:34,5 cm. Schätzpreis: *R (200,- €) / (268,- $) Baum- und Landschaftsstudien, ein Blatt dat. 1832, ein Blatt verso bez. "Staffelstein?". Hübsche Zeichnungen. - Ein Blatt vereinzelt leicht stockfleckig, nicht ganz frisch. - Beiliegt: 4 Bll. mit anatom. Studien, Handstudien etc. Mit 6 Kreide-Zeichnungen (1 mit Rötel). 18. Jhdt. Ca. 30:18 cm. Zuschlag: 100,- € / 134,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013