2025 König v. Bayern, 1811-1864. - Maximilian II., Br. m. U. "Massimiliano". Mchn. 2.XII.1852. 4°. ½ S. Schätzpreis: *R (100,- €) / (156,- $) In italienischer Sprache an Kardinal Ainat in Rom, dessen Weihnachtswünsche er erwidert. - Leicht gebräunt u. stockfleckig. Mit Kreuzbug, re. Außenrand ausgefranst. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [109,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 54/2965 130,- Mit Unterschr. "Massimiliano". - = Von den Erben des Käufers in H&H A 119 übergben (siehe unten).