Auction archive: Lot number 2026

2026 GELLEE gen. CLAUDE LORRAIN, NACH CLAUDE

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€240
ca. US$323
€200
ca. US$269

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€240
ca. US$323
€200
ca. US$269

2026 GELLEE gen. CLAUDE LORRAIN NACH CLAUDE 2 Bll. Landschaften: Ite domum saturae, venit Hesperus, ite capellae. - Die Flucht nach Ägypten. 1 Kupferstich v. Pietro Parboni 1 Lithographie a. a. China v. Deroy. (Rom) u. Mchn., Hanfstaengl, ca. 1800-40. Imp.-Qu.-Fol. Schätzpreis: (240,- €) / (322,- $) Kupferstich bis knapp an den Bildrand bzw. die Legende beschnitten, seitlich einige Defekte durchgehend hinterlegt, leicht stockfleckig. Lithographie mit kleinen Mängeln an den breiten Rändern. Nachverkaufs-Preis: [200,- €] / [268,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013