Auction archive: Lot number 2059

2059 BELLMER, HANS

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€160
ca. US$203
€150
ca. US$190

2059 BELLMER, HANS

Nr. 111
10 May 2005 - 12 May 2005
€160
ca. US$203
€150
ca. US$190

2059 1902 Kattowitz - Paris 1975 - BELLMER, HANS Épure reptiligne. (Auch: Le hibou - die Eule). Radierung in Schwarz. (1965). 20,6:17 cm. Signiert. Schätzpreis: (160,- €) Kat. Kestner Ges. 1967, 54. - Auflage 50 Exple., hier eines v. XII röm. num. Expln. Das Blatt wurde in versch. Zuständen, in mehr. Farben in der Edition Louis Broder, Paris, gedruckt. - Mit Lichtrand. Leicht gebräunt. Zuschlag: 150,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

10 May 2005 - 12 May 2005

10 May 2005 - 12 May 2005