2059 Ludwig I., König v. Bayern. Gedichte. Versch. Aufl. 3 Bde. Mchn., Cotta, 1839. 8°. XIV, 309 SS.; VIII, 316 SS., 1 w. Bl.; X, 268 SS. Hlwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. Schätzpreis: (60,- €) Goed. XI, 471, 9. - Tle. 1 u. 2 in dritter, Tl. 3 in erster Aufl. - Ohne den erst 1847 ersch. Tl. 4. Teils etwas stockfleckig. Zuschlag: 40,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 H&H 94/1876 50,- Grün Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. - Ohne den zu dieser Ausg. 1839 erschien. 3. Tl. u. ohne den 1847 ersch. 4. Tl. Durchgehend stockfl., unt. rechte Ecke wasserfl. Der hübsche Einbd. berieben u. gering bestoßen.