2066 Bayle, Pierre. Lettres choisies avec des remarques. 3 Bde. Rotterdam, Fritsch u. Böhm, 1714. 8°. XLVIII, 360 SS.; 1 Bll., SS. 361-792; 1 Bl., SS. 793-966, 150 SS. Reg. Ldr. d. Zt. mit reicher Rücken- u. Stehkantenverg. Schätzpreis: (160,- €) Die Briefe Bayles, chronologisch geordnet u. durch das umfangreiche Register leicht zugänglich. - Vereinzelt gebräunt, gering fleckig. Einbde. berieben, Rtit. etwas beschabt. - Aus der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Zuschlag: 260,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand