Auction archive: Lot number 2072

2072 Foerster, Joseph Bohuslav

Nr. 129
7 Nov 2011 - 9 Nov 2011
€1,600
ca. US$2,168
€1,400
ca. US$1,897

Nr. 129
7 Nov 2011 - 9 Nov 2011
€1,600
ca. US$2,168
€1,400
ca. US$1,897

2072 Komponist, 1859-1951. - Foerster, Joseph Bohuslav, E. Musikmanuskript mit e. Widm. m. U. O. O. u. Dat. Fol. 12 SS. (1 S. Widm., 10 SS. Noten auf 12 Systemen). Grün Lwd. mit Ornamenten in Gold- u. Schwarzpräg. Schätzpreis: (1.600,- €) / (2.160,- $) Zwei Kompositionen für Klavier zu vier Händen mit 6zeil. Widm. in Tschechisch an Josefine Bretter: "Velectene pani Josefine Brettrové. Dve skladby pro piano na ctyri ruce slozil Jos. B. Foerster". - Vorsatzbl. mit geklebt. Einriß lose, Bindung gelockert. Ränder etw. gebräunt u. brüchig. Nachverkaufs-Preis: [1.400,- €] / [1.890,- $] " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

7 Nov 2011 - 9 Nov 2011

7 Nov 2011 - 9 Nov 2011