Auction archive: Lot number 2072

2072 KONVOLUT

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€300
ca. US$404
€280
ca. US$377

2072 KONVOLUT

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€300
ca. US$404
€280
ca. US$377

2072 KONVOLUT Ca. 50 Bll. Kupferstiche. 17./18. Jhdt. Kl.-Fol. bis Schm.-Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (300,- €) / (402,- $) Dabei: Pietro S. Bartoli. 14 Bll. mit Friesen nach den Reliefs der Trajan-Säule u. a. - Karel Dujardin 4 Bll.: Der Schäfer hinter dem Baum. Zwei Ochsen. Zwei Pferde mit dem Karren. Rind und Esel. B. Dut. u. Hollst. 23-26. Späte Drucke. - Joh. Glauber gen. Polidoro. 4 Bll.: Fatum Assÿriorum - Graecorum - Romanorum - Persarum. Nach G. de Lairesse. - Lairesse, G. de. 9 Bll. Rüstungen und Waffen der Römer. - J. Fr. de Neufforge. 19 Bll. aus "Recueil Elémentaire d'Architecture". Säulen, Gesimse. - Teils über den Plattenrand beschnitten und aufgeklebt. Einige Bll. oben rechts etwas wasser- und moderfleckig. Zuschlag: 280,- € / 375,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013