2079 KONVOLUT III. - 10 Bll. div. Künstler Ende 19./Anf. 20. Jhdt. Versch. Techniken. Ca. 11,5:17,5 bis 28,5:44 cm. Signiert (5), monogr. (4). Schätzpreis: (160,- €) / (179,- $) Dabei: Henry Albrecht (bei Tabak und Bier, im Barockstil). Carl Ebert (Figurenstudien Netze einholender Fischer u. a.). Hugo Engl Jul. Fischer (Christuskopf). Rud. Hirth du Frênes (tanzendes Mädchen). Eug. Horstig. Angelo Jank (2). Carl Kronberger (junges Paar). Wilh. Löwith (Trinkgelage). - 1 Blatt unter Klarsichtfolie montiert, zahlr. Risse hinterlegt. Auf versch. farb. Papier bzw. Karton. Einige Randbräunungen teils durch alte Tesafilm-Montage, teils durch Rahmung. 2 Bll. aufgezogen, 1 Blatt mit 2 Nachlaß-Stempeln recto und verso. Zuschlag: 80,- € / 90