208 Brem- und Verdisches Gesangbuch zum Gebrauch bey dem öffentlichen Gottesdienste und bey der Privatandacht. - Kirchengebete zum Gebrauch des öffentlichen Gottesdienstes. - Episteln und Evangelia, auf alle Sonn- und Fest-Tage durchs ganze Jahr... 3 Tle. in 1 Bd. Stade, Heinrich Andreas Friedrich, 1796. 8°. 1136; 200; 160 SS. Holzdeckelbd. d. Zt. mit schwarzbraunem Ldrbez., 10teil. zisel. Silberblechbeschl., 2 zisel. Silberblechschl. (innen bez. H. K. 1799), zisel. Goldschn. u. Kattunpapierspiegeln. Schätzpreis: (500,- €) / (560,- $) Kat. Fischer 996. - Wasserfl. Der hübsche Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, die Vors. mit alten Einträgen. Zuschlag: 300,- € / 336,- $ "