Auction archive: Lot number 208

€5,000 - €7,000
ca. US$5,636 - US$7,890
€6,110
ca. US$6,887

€5,000 - €7,000
ca. US$5,636 - US$7,890
€6,110
ca. US$6,887

208. Kenneth NOLAND (1924-2010) TWIN PLANES, 1969 Sérigraphie sur toile et cadre en acier laminé Signée, datée «5/5/69» et numérotée 157/200 Co-publiée par Sarah Lawrence Art Press et Chiron Press, Inc., New York (cachet au dos) 15,9 x 149,9 cm (la toile) - 18,5 x 153 cm (cadre inclu)

8 Jun 2020
SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

8 Jun 2020
SAS Cornette de Saint Cyr