Auction Pricedatabase

Auction: Nr. 133
was auctioned on: 4 November 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

2086 LIEBERMANN, MAX

Archive
Estimate: €160
ca. US$215
Price realised:  €90
ca. US$121
Lot number 2086, Views: 48

2086 1847 - Berlin - 1935 - LIEBERMANN, MAX Bildnis des Dichters Arno Holz (1863-1929). Brustbild. Lithographie. (1922). Bildgr. ca. 27:19 cm. Signiert. Schätzpreis: *R (160,- €) / (214,- $) Schiefler 350/b (v. b). - Auf Bütten. Etwas knitterig und nicht frisch. Ränder ausgefranst. - Beiliegt: Emil Orlik. Porträt D. C. Lehrsen. Brustbild, halb nach links. Radierung in Schwarz u. Braun. 28,5:19,5 cm. Signiert. Unten links in Blei "No. 3". An den äußeren Rändern vereinzelte Leimflecken, Montagereste verso. Zuschlag: 90,- € / 121,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Informations about the auction
Auction house: Hartung & Hartung KG
Title: Nr. 133
Date of the auction: 4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
Address: Hartung & Hartung KG
[email protected] · +49 (0)89 284034

Similar lots viewed by other customers