Auction archive: Lot number 2086

2086 Voss, Joh. Hch.

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€120
ca. US$150
€60
ca. US$75

2086 Voss, Joh. Hch.

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€120
ca. US$150
€60
ca. US$75

2086 Voss, Joh. Hch. Ueber Götz und Ramler. Krit. Briefe. Mannheim, Schwan u. Götz, 1809. 8°. 164 SS. Umschl. d. Zt. Schätzpreis: (120,- €) / (150,- $) Goed. IV 1 , 1075, 43. - Erste Ausgabe , der 2. u. 3. Brief jedoch schon im Morgenblatt 1808, Nr. 222 u. 225 erschienen. - Etwas stockfl., unbeschn., Umschl. mit Gebrauchsspuren. Zuschlag: 60,- € / 75,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1977 H&K 20/1693 180,- Pp. d. Zt. mit Rsch. - Fleckig, aus d. Bibl. Grisebach. 1996 H&H 83/2279 150,- Hlwd. um 1850. mit Rverg. - Tit. schwach angestaubt, rücks. gekröntes "A", frisch u. breitrandig. Einbd. etwas bestoßen.

3 May 2010 - 5 May 2010

3 May 2010 - 5 May 2010