Auction archive: Lot number 2089

2089 Frankfurt/M.

Nr. 134
5 May 2014 - 6 May 2014
€80
ca. US$109
€40
ca. US$54

2089 Frankfurt/M.

Nr. 134
5 May 2014 - 6 May 2014
€80
ca. US$109
€40
ca. US$54

2089 Frankfurt/M. Mainkai mit Häuserzeile und Brücke, im Vordergrund Personenstaffage. Bleistift-Zeichnung auf grauem Papier. 28. Oct. ca. 1840. Ca. 18:27 cm. Dat. u. bez. Schätzpreis: (80,- €) / (110,- $) Aus einem englischen Skizzenbuch. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [55

5 May 2014 - 6 May 2014

5 May 2014 - 6 May 2014