21,6 kt. WG oder Platin, geprüft, brutto 4,2 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,33 ct., umgeben von Kranz aus Smaragden im Karreeschliff sowie Kranz aus 16 Brillanten, zus. ca. 0,65 ct. Auf den Ringschultern vier Diamanten, Achtkant. 20er/30er Jahre. RW 59.