Auction archive: Lot number 82

BLANCPAIN

MONTRES
21 Nov 2015
€4,600 - €5,600
ca. US$4,938 - US$6,012

BLANCPAIN

MONTRES
21 Nov 2015
€4,600 - €5,600
ca. US$4,938 - US$6,012

(2100 SPORT LEMAN QUANTIÈME - MOON / MILITARY RÉF. 2763- 1130-63), vers 2000 Montre de sport à complications en acier avec lunette à double godrons et fond vissé en verre saphir (commande spéciale auprès de Blancpain de l'ancien propriétaire, à l'origine fond plein, numéroté). Cadran noir mat à chiffres arabes et aiguilles glaive squelette luminescents. Fonctions: heure, minute, mois et jour de la semaine par guichet à 12h, trotteuse et phase de lune à 6h, calendrier complet avec aiguilles pointe rouge (réglage des fonctions par poussoirs intégrés au boîtier). Bracelet de sport en cuir Blancpain à boucle déployante en acier d'origine. Mouvement; Calibre mécanique à remontage automatique signé Blancpain / 6763 - balancier en or gris Swiss. Diam. 38 mm; État; Très bon état (Écrin, certificat et livret Blancpain d'origine - stylet pour régler les fonctions)

21 Nov 2015
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

21 Nov 2015
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501