2108 Sévigné, (Marie de Rabutin-Chantal), de. Lettres de Madame de Sévigné de sa famille et de ses amis recueillies et annotées par M. Monmerqué. - Daraus: Album. Paris, Hachette & Cie., 1868. 4°. Vortit., Tit., 29 unn. Bll. Erklärungen, 4 gest. Portr., 8 Holzst.-Taf., 1 farblithogr. Taf. u. 29 Bll. Faksim. Hldr. um 1900, Kopfgoldschn. Schätzpreis: *R (80,- €) / (107,- $) Vicaire VII, 486/487. - Tafelband zu dem 14 Textbände umfassenden Werk. - Einbd. beschabt, Kapitale bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [54,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand