2110 KONVOLUT III. - 10 Bll. Radierungen, Lithographien u. a. 19:10 bis 17,5:25 cm. Signiert (7). Schätzpreis: (200,- €) / (224,- $) Dabei: Willi Geiger (2 Bll: Torero. Sinnlichkeit). - Sepp Hilz - Wilh. Leibl (2 Bll.: Ochsengespann. Leibls Mutter. Billeter 5/II v. III u. 19/III. 1 Blatt auf Karton aufgezogen). - Emil E. Heinsdorff (3 Bll., darunter Ansicht der Fraueninsel). - Otto Quante. Schifferlatein. - Teils am Oberrand mit Bräunungen v. alter Tesafilm-Montage. Einige Stockfleckchen. Zuschlag: 200,- € / 224