Auction archive: Lot number 2117

2117 Wieland, (Christoph Martin).

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€260
ca. US$326
€130
ca. US$163

Nr. 124
3 May 2010 - 5 May 2010
€260
ca. US$326
€130
ca. US$163

2117 Wieland, (Christoph Martin). Auserlesene Gedichte. Neue verb. Ausg. Lzg., Weidmanns Erben u. Reich, 1784-87. Kl.-8°. Mit 2 gest. Vign. v. J. W. Meil u. G. M. Kraus . Hellbraun gegl. Kalbsldr. d. Zt. mit Rfil. u. Rsch., Stehkantenverg. Schätzpreis: (260,- €) / (325,- $) Goed. IV 1 , 207, 108; Günther/Z. 37; Deusch 41; Dorn 434. - Verbesserte, meist endgültige Fassung der Gedichte. - Vors. mit Besitzverm. Gebräunt, teils stockfl. Einbde. stellenw. leicht beschabt, Ecken leicht bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [130,- €] / [163,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 May 2010 - 5 May 2010

3 May 2010 - 5 May 2010