212. Victor VASARELY (1906-1997) OCTAL, 1972 Ensemble de neuf chromolithographies sur Rives de Victor Vasarely illustrant un texte de Michel Butor, signé par l’auteur et par l’artiste en page de faux-titre, exemplaire numéroté 389/850 Bruckmann Editeur, Munich 48,5 x 40,4 cm (l’ouvrage)