Auction archive: Lot number 212

€500 - €700
ca. US$563 - US$789
€650
ca. US$732

€500 - €700
ca. US$563 - US$789
€650
ca. US$732

212. Victor VASARELY (1906-1997) OCTAL, 1972 Ensemble de neuf chromolithographies sur Rives de Victor Vasarely illustrant un texte de Michel Butor, signé par l’auteur et par l’artiste en page de faux-titre, exemplaire numéroté 389/850 Bruckmann Editeur, Munich 48,5 x 40,4 cm (l’ouvrage)

8 Jun 2020
SAS Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

8 Jun 2020
SAS Cornette de Saint Cyr