Auction archive: Lot number 2130

2130 Mörike, Eduard.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€100
ca. US$155
€300
ca. US$466

2130 Mörike, Eduard.

Nr. 119
5 May 2008 - 7 May 2008
€100
ca. US$155
€300
ca. US$466

2130 Obelisk-Druck. - Mörike, Eduard. Die Hand der Jezerte. Mchn., Drei-Masken-Vlg., (1921). 4°. Mit farblithogr. Tit. u. 7 sign. farblithogr. Taf. v. Jos. F. Huber. Rot Ldr. mit grünem Rsch. u. grüner Ldr.-Intarsie mit goldgepr. Tit. a. d. Vorderdeckel, Innenkantenfil., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (100,- €) / (156,- $) 2. Obelisk-Druck. - Eines v. L röm. num. Expln. der Vorzugsausg. (Gesamtaufl. 320), alle Lithogrn. u. Druckverm. vom Künstler sign., Titel monogr. - Einbd. minimal fleckig u. beschabt. Zuschlag: 300,- € / 468,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 May 2008 - 7 May 2008
[email protected]

5 May 2008 - 7 May 2008
[email protected]