2160 EUROPA. - Schweiz. - Gesamtkarten. Helvetiae Rhetiae & Valesiae cum omnibus finitimis regionibus... Vulgo Schweitzerland. Amst., Schenk u. Valk, ca. 1690. Kolor. Schätzpreis: (100,- €) / (112,- $) Vgl. Blumer 103. - Die Adresse von Janssonius gelöscht, sonst identisch. - Altkolor. Ohne Text auf der Rückseite. Gering gebräunt, w. Ränder mit Stockfleckchen. Heftlöcher in den Ecken. Zuschlag: 80,- € / 90