2160 NUMISMATIK. - Binder, Chrn. Württembegrische Münz- u. Medaillen-Kunde. Stgt., Köhler, 1846. Gr.-8°. VIII, 628 SS. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: *R (160,- €) / (224,- $) Lipsius/L., Suppl. 12. - Erste Ausgabe. - Stockfl., Ränder meist gebräunt. Einige Bll. am Schluß lose. Buchblock mehrf. gebrochen, Einbd. stark berieben u. bestoßen. Zuschlag: 150,- € / 210,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand