Auction Pricedatabase

Auction: Nr. 119
was auctioned on: 5 May 2008
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

2160 Gotthelf, Jer. (d. i. A. Bitzius). Mit 8 s

Archive
Estimate: €200
ca. US$311
Price realised:  €300
ca. US$466
Lot number 2160, Views: 14

2160 Unold. - Gotthelf, Jer. (d. i. A. Bitzius). Elsi die seltsame Magd. Mchn. 1921. 8°. Mit 8 sign. rad. Taf. (inkl. Tit.) u. 5 Text-Radgn. (4 Init., 1 Vign.) v. Max Unold. Dklblau Saffian mit Rückenverg., Deckel- u. Innenkantenfil., Rsch., Kopfgoldschn., Pp.-Schuber (Gustav Keilig München). Schätzpreis: (200,- €) / (312,- $) 1. Obelisk-Druck. - Eines v. L röm. num. Expln. (Gesamtaufl. 320). - Druckverm. u. die acht ganzs. Radgn. v. Künstler signiert. Zuschlag: 300,- € / 468,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 59/3895 550,- Illustr. OPgt. - Deckel geworfen.

Informations about the auction
Auction house: Hartung & Hartung KG
Title: Nr. 119
Date of the auction: 5 May 2008 - 7 May 2008
Address: Hartung & Hartung KG
[email protected] · +49 (0)89 284034