Auction archive: Lot number 2171

2171 Flaxman, John.

Nr. 113
9 May 2006 - 11 May 2006
€80
ca. US$102

2171 Flaxman, John.

Nr. 113
9 May 2006 - 11 May 2006
€80
ca. US$102

2171 Homer. - Flaxman, John. Darstellungen aus Homers Iliade. Darstellungen aus Homers Odyssee. Geaezt nach den Zeichnungn des John Flaxmann v. E. Schuler. 2 Tle. in 1 Bd. (Karlsr., Kunst-Vlg., 1829). 8°. 2 rad. Tit., 73 rad. Taf. Pp. (Vorderumschl. v. Tl. 1 u. Umschl. v. Tl. 2 beigebdn.). Schätzpreis: (80,- €) Stockfl. Vorderumschle. mit hs. Verm. Ende v. Tl. 1 wasserfl. Einbd. gering berieben. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1986 BAS 48/1259 160,- Lwd. d. Zt. - O. O. u. J. Auf 1840 geschätzt. 1992 KIE 18/1673 180,- Lwd. d. Zt. - O. O. u. J. Auf 1840 geschätzt. 1996 H&H 83/2058 100,- Hlwd. d. Zt. mit aufgezogenem Tit. auf Vorderdeckeln. Stellenw. stock- u. fingerfl. Vorsätze u. Titel gestemp. u. mit hs. Vermerken. Die Einbde. fl. Rücken mit Fehlstellen u. ob. mit Klebestreifen.

9 May 2006 - 11 May 2006

9 May 2006 - 11 May 2006