Auction archive: Lot number 2179

2179 Jean Paul (d. i. J. P. Frdr. Richter).

Nr. 113
9 May 2006 - 11 May 2006
€60
ca. US$76

Nr. 113
9 May 2006 - 11 May 2006
€60
ca. US$76

2179 Jean Paul (d. i. J. P. Frdr. Richter). Die Briefe. Hrsg. u. erl. v. Ed. Berend. Bde. 1 u. 2 (v. 4). Mchn., G. Müller, 1922. Gr.-8°. Mit 1 Taf. u. 1 Stammbaum. OHldr. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (60,- €) Berend 756. - Erste Ausgabe. - Ohne Bde. 3 u. 4. Einbde. leicht berieben, Rücken etwas verblaßt. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 62/1272 300,- OHldr. mit Rverg. u. Rsch. - Einbde. etw. beschabt u. fl., Rücken verblaßt. - Ohne Rückgaberecht. 1994 H&H 75/1740 150,- OUmschl. - Unbeschn. Die Umschle. mit kl. Mängeln.

9 May 2006 - 11 May 2006

9 May 2006 - 11 May 2006