Auction archive: Lot number 22

22 Ziehm, P. C.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€80
ca. US$102
€140
ca. US$179

22 Ziehm, P. C.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€80
ca. US$102
€140
ca. US$179

22 STAMMBÜCHER. - Ziehm, P. C. Stammbuch. Deutsche Handschrift auf Papier. Barend, Falkenau, Marienburg, Thorn 1809-12. 107:185 mm. 180 Bll. (ca. 150 w.) mit 31 Einträgen u. 3 kl. Aquarellen. Ldr. d. Zt. mit etwas Verg., Goldschn. Schätzpreis: *R (80,- €) / (104,- $) Etwas fingerfleckig. Die Schrift einiger Einträge etwas verblaßt. Deckel gelockert, gering berieben, Vergoldung gänzlich oxydiert. Zuschlag: 140,- € / 182,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1965 K&F 96/2529 0,- Ldr. d. Zt. - Bei Schätzpr. 80 DM zurück. - Dieses Expl. in A 131 übernommen.

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012