2214 OSTASIATIKA. - Japanische Holzschnitte. - Kunichika, Toyohara (1835-1900). Oban (wohl linkes Teil eines Dip- oder Triptychons): Prachtvoll gewandeter Samurai in halber Figur nach rechts, vor dunkelviolettem Hintergrund. Signiert Toyohara Kunichika hitsu, mit Toshidama-Siegel. Ca. 1870. Schätzpreis: (80,- €) / (90,- $) Hervorragender Druck in ansprechenden kräftigen Farben, sauber u. wohlerhalten. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [45