2215 Päpste. - Clemens XIV., Papst. Briefe. Nebst verschied. Bullen... 2 Tle. in 1 Bd. Lzg., Schwickert, 1777. 8°. XII SS. mit gest. Titvign. (Portr). , 304 SS., 2 Bll.; 316 SS., 2 Bll. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (40,- €) / (56,- $) Leicht gebräunt u. fl., Tit. mehrf. gestemp. u. etwas verschmutzt. Einbd. beschabt u. bestoßen, Rücken oben eingerissen. Zuschlag: 30,- € / 42,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 H&H 94/1516 A 50,- Hldr. d. Zt. Leicht gebräunt u. fl., Tit. mehrf. gestemp. u. etwas verschmutzt. Einbd. beschabt u. bestoßen, Rücken oben eingerissen. -- Vom Käufer in H&H A-125 übergeben.