Auction archive: Lot number 2229

2229 FUCHS, ERNST

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€400
ca. US$509
€420
ca. US$534

2229 FUCHS, ERNST

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€400
ca. US$509
€420
ca. US$534

2229 1930 Wien - FUCHS, ERNST Venus auf der Insel des Todes. Radierung u. Aquatinta auf aufgewalztem rosa China. 1978. Plattengr. 59:44,5 cm. Signiert u. num. Schätzpreis: (400,- €) / (544,- $) Weis 241/IV a (v. b). - Eines v. 250 Expln. Die Platte weiter bearbeitet, auf "BFK Rives" (Blattgr. ca. 90:63,5 cm). - Unbeschnitten, an den Rändern stellenw. knitterig, unten gering gebräunt u. mit ca. 3 cm langem Randeinriß. Zuschlag: 420,- € / 571,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008