Auction archive: Lot number 2236

2236 HOLM, KORFIZ

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€400
ca. US$509
€200
ca. US$254

2236 HOLM, KORFIZ

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€400
ca. US$509
€200
ca. US$254

2236 1872 Riga - München 1942 - HOLM, KORFIZ Markantes, hohes Schloß mit fast quadratischem Grundriß, an einer Aussichtsterrasse, im Hintergrund ein Viadukt, darunter weitere Gebäude hinter Bäumen sichtbar. Farbige Kreide-Zeichnung. 1927. Ca. 44:54,5 cm. Signiert u. dat. Gerahmt. Schätzpreis: (400,- €) / (544,- $) Im Unterrand kl. Leimfleck. Zuschlag: 200,- € / 272,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008