2242 1889 Berlin - Köln 1981 - MARCKS, GERHARD "Modenschau". Bleistift-Zeichnung auf Pergamentpapier. 23:18,5 cm. Signiert u. bez. Schätzpreis: (240,- €) / (300,- $) Drei schwarze Frauen, nur mit Baströckchen bekleidet. - Im Oberrand Widmung an Herrn Ad. Braukmann. Kleiner Randeinriß oben. Zuschlag: 120,- € / 150,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand