225. Victor VASARELY (1906-1997) PLANETARY FOLKLORE N°1, 1969 Assemblage d’éléments en plastique sérigraphié Multiple signé au dos et numéroté 585 D’une édition à 1000 exemplaires Éditions William Wise Lacoste, France Éditions Pyra A.G., Zurich en collaboration avec Denise René 51,5 x 51,5 x 3,5 cm