Auction archive: Lot number 226

226 Josephus, Flavius.

Nr. 122
4 May 2009 - 6 May 2009
€200
ca. US$273
€320
ca. US$436

226 Josephus, Flavius.

Nr. 122
4 May 2009 - 6 May 2009
€200
ca. US$273
€320
ca. US$436

226 Josephus, Flavius. Opera omnia quae extant ex Graecorum Codicum accurata collatione Latine expressa. 2 Bde. (Genf), Stoer, 1595. Kl.-8°. 570 num., 13 unn., 1 w. Bll.; 356 num., 11 unn., 1 w. Bll. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldr.-Bez., 2 Schließen. Schätzpreis: (200,- €) / (268,- $) Adams J 371. - Etwas knapp beschn. Text u. Einbde. tls. wurmst. Hs. Besitzvermerke. Vorderdeckel von Bd. 1 innen gebrochen. Rücken nachgedunkelt, mit alten Bibl.-Schildchen, ein Schließband erneuert. - Beiliegt: Derselbe . Jüdische Altertümer. Übers. von Hch. Clementz. 2 Bde. Halle 1899. 8°. Mit 2 Frontisp. u. 1 dpblgr. Taf. Hlwd. (Tit. gestempelt). Zuschlag: 320,- € / 429,- $ " " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 May 2009 - 6 May 2009

4 May 2009 - 6 May 2009