226 BUCHHOLZSCHNITTE. - Biblia germanica. - Konvolut von 47 Holzschn. , meist aus dt. Bibeln d. späten 16. u. d. 17. Jhdts. Qu.-8° u. 8°. Schätzpreis: (100,- €) / (156,- $) Meist auf Karton montiert , teils etwas gebräunt oder fleckig. - Beiliegt die äußere Spalte v. Bl. 37 aus Zainers dt. Bibel v. 1475-76 (Hain 3133; gef., mit hs. Vermerk). Zuschlag: 60,- € / 94,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand