Auction archive: Lot number 2270

2270 Blätter der Deutschen Bücherstube.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€60
ca. US$76
€50
ca. US$63

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€60
ca. US$76
€50
ca. US$63

2270 Blätter der Deutschen Bücherstube. Nr. 2: Alte Gelegenheitsgraphik. Vorw. Werner Klemke Bln., Vlg. d. Nation, (1958). Fol. 4 Bll., 3 sign. kolor. lithogr. Taf. v. Ruth Knorr. Lose in OUmschl. mit 2 kolor. Lithogrn. Schätzpreis: (60,- €) / (82,- $) Eines v. 150 num. Expln. mit den "3 kolor. Handlithographien nach alten Originalen" v. Ruth Knorr. - Die kolor. Lithogrn. a. d. vord. OUmschl. sign. v. dem Künstler Dieter Tucholke Zuschlag: 50,- € / 68,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008